Пятница, 26.06.2026, 00:14
Ваша группа: "Гости" | Вход | Регистрация

[ Обновления форума · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 4spirin, NERV  
Активный текст
13.02.2010, 12:30 Сообщение #31
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
вчера выяснилось что я посеял миссию с новым плеером. но сегодня я все восстановил. стало ничуть не хуже чем было.

СКАЧАТЬ: PL.INTRO .RAR *528.75 Kb


all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



13.02.2010, 14:34 Сообщение #32
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Угу,щас исправлю,я думал над этим,но это же "бета" то есть подобные косяки мне известны cool ,но пока я их исправлять не буду,меня вот больше интересует правильная работа переменной "Место".Т.к. иначе надо действительно кидать всё в топку sad ,потому что,сам понимаешь,выложу где нибудь,меня просто запинают.
Круто,плеер прикольный(не то что моё творчество) happy .

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


13.02.2010, 16:05 Сообщение #33
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
Роберт, чего велосипед придумывать? глянь как NERV делал в своих миссиях и всего делов та. лучше я думаю ты врятли сделаешь. дизайн можешь попытаться изменить максимум. хотя если уверен в себе то дерзай.
all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



13.02.2010, 16:10 Сообщение #34
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
можно кстати просто отображать все магазины у юнита командой format["%1",magazines player]. но это не серьезно.
all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



13.02.2010, 16:11 Сообщение #35
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
У NERV'а это реализованно с помощью хинтов,но у них та же самая трабла что у меня в моей переменной "Место".Как бы исправить...
Я сперва сделал как у NERV'а,но та ошибка и там давала об этом знать.

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


13.02.2010, 16:13 Сообщение #36
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
ты все три его миссии смотрел? по моему где-то он это исправлял
all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



13.02.2010, 16:14 Сообщение #37
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Там у него вроде целых пять миссий,четыре с MONEY а пятая TEST
Но там он сделал просто таким хитрым образом,тестер должен был следовать инструкции в его скрипте,но игрок то непредсказуем,наплюёт на это и закупится,а потом будет ругаться что это не засчитано было и он купил больше чем есть места,выбросил деньги.

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


Сообщение отредактировал: Роберт - Суббота, 13.02.2010, 16:19
13.02.2010, 16:15 Сообщение #38
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
в последней там можно танки покупать. да?
не надо с NERVом тебе разговаривать. со мной видать бестолку все.

all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



13.02.2010, 16:21 Сообщение #39
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Но ты ведь миссию мою посмотрел?купил ПК и пять магазинов к нему и пистолет с четырмя магазинами,видшиь баг этот,что якобы ещё 5 мест свободно,а всё уже забито?как исправить блин..
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


13.02.2010, 16:25 Сообщение #40
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
я грю к NERVу с этим надо обратится. он подскажет чего путного. а если я сейчас буду придумывать просто время зря потрачу.
all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



13.02.2010, 16:28 Сообщение #41
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Ну будем ждать NERV'а,но всё таки,если что придумаешь,говори,порой самые абсурдные идеи самые верные cool
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


14.02.2010, 02:09 Сообщение #42
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
тебе от NERVа весточка.
он сказал что лучше и не браться за это дело. все-равно не сумеешь проверку такую сам седлать, а объяснять сложно и не в настроении он для этого т.к. от офп его последнее время тошнит.

в общем придется тебе пока самому искать обходные пути.


all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



14.02.2010, 11:52 Сообщение #43
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Хорошо,буду тогда сам биться об стенку головой happy
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


Сообщение отредактировал: Роберт - Воскресенье, 14.02.2010, 11:52
14.02.2010, 19:29 Сообщение #44
NERV
Администраторы
Teamleader NPS
Сообщений: 884
Я говорю сам сделаю пример, но обьяснять не буду. Терпение
Лучше надеяться на худшее, дабы не разочароваться.



14.02.2010, 21:20 Сообщение #45
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Хорошо happy ,заранее спасибо.
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


16.02.2010, 20:56 Сообщение #46
NERV
Администраторы
Teamleader NPS
Сообщений: 884
Слоты нельзя проверить!!!!!!!!!! их надо проверять только переменными - когда даешь то, или иное вооружение! При этом и переменную сделай
Лучше надеяться на худшее, дабы не разочароваться.



17.02.2010, 14:52 Сообщение #47
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Ага,а как удалить из переменной число 1 после исчезновения магазина М16 например?
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


17.02.2010, 16:52 Сообщение #48
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
присвой другое значение
-
чё в смысле?
TEST = 0
вот так и делай. или вместо 0 пиши nil
или TEST = TEST - 1 если тебе надо убрать единицу.

all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 17:41 Сообщение #49
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
В смысле?
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


17.02.2010, 19:40 Сообщение #50
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
можно проверить какой магазин берет юнит. если он к примеру занимает 2 места то +2, а если одно то +1. точно также и с продажей только будем не плюсовать, а отнимать. осталось только сделать такую проверку чтобы безошибочно определить сколько места у юнита занято в рюкзаке перед началом покупок.
all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 19:59 Сообщение #51
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
да я знаю,прибавление и вычитание,мне нужна именно условие проверяющее место в рюкзаке,просто нужно чтобы отслеживалось какой магазин игрок расстрелял,чтобы отнять 1 если расстрелял магазин М16,2 если расстрелял ракету РПГ или М72,6 при расстреле ракеты ПЗРК

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


17.02.2010, 20:40 Сообщение #52
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
это фигово мне кажется. надо делать проверку только перед покупкой. а если юнит что-то новое подберет в процессе миссии? это ведь тоже надо будет как-то учитывать.
all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 20:51 Сообщение #53
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Вот,забыл добавить,вот в чём основная то проблема!Как можно это забабахать,просто не знаю sad
Насчёт определения,которое оружие игрок берёт у меня уже есть,но вот как определить,какой магазин оружия он потратил,тогда проблем уже не будет и можно заканчивать покупку и переходить к продаже!

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


Сообщение отредактировал: Роберт - Среда, 17.02.2010, 21:02
17.02.2010, 20:59 Сообщение #54
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
включай мозг. импровизируй. ведь тип магазина проверить можно. вот от этого надо отталкиваться. можно получить массив со всеми магазинами юнита. а потом в переменные их занести -
this select 0
this select 1
this select 2
this select 3
... и так для каждого слота. а потом сравниваешь их с названиями магазинов. вот пока такая идея

all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 21:06 Сообщение #55
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
массив со всеми магазинами получаем командой format["%1", magazines player] ... или типа того.

_allslot = 0
потом
_slot1 = _this select 0
потом
?_slot1 == AK74 or _slot1 == M16 : _allslot = _allslot + 1
?_slot1 == RPG or _slot1 == M72 : _allslot = _allslot + 2
?_slot1 == PZRK or _slot1 == STRELA : _allslot = _allslot + 5
ну и так для каждого слота. синтаксис хромает но мысль ясна я думаю.


all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 21:12 Сообщение #56
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Что то мозг не включается,а как всё таки отследить потерю магазина?
Ну допустим занесём в переменную,как тогда зафигачить названия магазинов в массив,а то очень много писанины будет,тогда я себе это более-менее ясно представляю,а как тогда эти переменные "подключить" к массиву с магазинами игрока?Иду искать ответы на эти вопросы happy

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


17.02.2010, 21:16 Сообщение #57
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
Роберт, вот ничего не понял из того что ты сказал.
смысл будет только в переменной allslot в которой учитывается количество магазинов.

all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 21:28 Сообщение #58
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Ок,я кажется понял,но как отнимать когда оружия там нету при этом проводя проверку,какой именно магазин там был(например М16 или РПГ)Если был РПГ то отнимать 2 если М16 то 1?
"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


17.02.2010, 21:31 Сообщение #59
4spirin
Администраторы
[4RTech] OFP Clan
Сообщений: 564
Quote (Роберт)
Если был РПГ то отнимать 2 если М16 то 1?

именно так

а если оружия нет то и отнимать ничего не надо. мы считаем пока только магазины. для оружия все в принципе аналогично.


all the truth, all I need to make of this reality it's... beauty within the shell.



17.02.2010, 21:46 Сообщение #60
Роберт
Приближенные
Свой человек
Сообщений: 187
Так,сразу говорю что у игрока с начала миссии нет оружия,он должен его купить,и кстати я имел ввиду не оружия а магазины,для оружия проверка стоит,работает happy .
Что то я не понял,твой код с помощью которого прибавляем,а убавлять то как?

"Смысл есть во всем, ибо ничего не бывает бессмысленно. Именно поэтому, если мы не видим смысла, то и не способны понять суть..." (c) Навеяло..:P

В сети - Lup (В переводе с румынского Lup - Волк :) )


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright NERV PRODUCTION STUDIO © 2009-2026